主题编号
查询密码
关键字
主题:身份证 [咨询]
1- 发布主题 发布时间:2018-09-06 20:44:14 ↓ 2- 2018-09-06 20:44:14,系统转交处理单位处理 ↓ 3- 公安局 于 2018-09-07 16:32:50 处理结束。 留言状态:已回复   处理流程:查看    点击数:820   评论数:0
游客
游客
发表于:2018-09-06 20:44:14
[咨询]  身份证
你好,我问下户口牵移后身份证什么时侯要重新办,我儿媳今年春节户口从连云港牵到本县老舍,当时派出所也没讲身份证要重办,现在打电话说近几天必须办理,春节回去也不行,这是为什么?如果当时说当场就办了。现在外省打工,时间上也不好安排。请问领导为什么这样呀!这样便民吗!
公安局
办理时间:2018-09-07 16:32:50
来信人您 好!
有关户籍问题,您可以直接咨询县政务服务中心公安户籍窗口,联系电话:0515-86787077
2018-09-07
我想说两句
评论须知:
  • ① 遵守各项法律法规,尊重社会道德
  • ② 对您的言论与行为负责
  • ③ 本站有权保留或删除任何评论内容
  • ④ 评论属发布者个人意见与本网站立场无关
验证码:
内  容:
网友评论