众益彩票登录 > 公共参与 > 咨询投诉 > 民政局> 请问低保名单哪里有公示?为什么真正贫困的人得不到帮助
主题编号
查询密码
关键字
主题:请问低保名单哪里有公示?为什么真正贫困的人得不到帮助 [咨询]
1- 发布主题 发布时间:2018-07-09 12:30:31 ↓ 2- 2018-07-09 12:30:31,系统转交处理单位处理 ↓ 3- 民政局 于 2018-07-09 17:50:38 处理结束。 留言状态:已回复   处理流程:查看    点击数:1254   评论数:2
游客
游客
发表于:2018-07-09 12:30:31
[咨询]  请问低保名单哪里有公示?为什么真正贫困的人得不到帮助
这种事情不是应该贴纸公告嘛?为什么一直都是暗箱操作!
民政局
办理时间:2018-07-09 17:50:38
来信人,您好!
为进一步加强我县城乡低保规范化管理工作,让人民群众享有低保工作知情权和监督权,促进低保工作的公开、公平、公正、公信,根据《江苏省居民最低生活保障工作规程》等相关文件规定,我县于2013年建立城乡最低生活保障对象长期公示制度,公示内容主要包括最低生活保障政策;最低生活保障对象的户主姓名、保障人口、保障金额;举报投诉监督电话等信息。公示地点主要在各村(居)党群(社区综合)服务中心村务公开栏以及居民较多的自然村或村民小组建立长期公示栏,进行长期公示。
为坚持城乡最低生活保障对象和举报投诉监督电话等信息长期公示,打造风清气正的城乡低保工作环境,我县在册低保名单又在响水县人民政府网站首页“镇区、部门信息公开”栏目“低保公示”板块公示,接受群众监督。
(响水县民政局,2018年7月9日)
我想说两句
评论须知:
  • ① 遵守各项法律法规,尊重社会道德
  • ② 对您的言论与行为负责
  • ③ 本站有权保留或删除任何评论内容
  • ④ 评论属发布者个人意见与本网站立场无关
验证码:
内  容:
网友评论